grundbuchauszug24.at

Katastralgemeinden in Österreich

Katastralgemeinden Burgenland

Katastralgemeinde Gemeinde Katastralgemeinde-Nummer
Andau Andau KG 32001
Antau Antau KG 30101
Apetlon Apetlon KG 32002
Sauerbrunn Bad Sauerbrunn KG 30115
Bad Tatzmannsdorf Bad Tatzmannsdorf KG 34007
Jormannsdorf Bad Tatzmannsdorf KG 34032
Sulzriegel Bad Tatzmannsdorf KG 34080
Badersdorf Badersdorf KG 34006
Baumgarten Baumgarten KG 30102
Bernstein Bernstein KG 34009
Dreihütten Bernstein KG 34013
Redlschlag Bernstein KG 34063
Rettenbach Bernstein KG 34064
Stuben Bernstein KG 34079
Oberbildein Bildein KG 31034
Unterbildein Bildein KG 31055
Bocksdorf Bocksdorf KG 31001
Breitenbrunn Breitenbrunn am Neusiedler See KG 30001
Bruckneudorf Bruckneudorf KG 32003
Kaisersteinbruch Bruckneudorf KG 32013
Burgauberg Burgauberg-Neudauberg KG 31002
Neudauberg Burgauberg-Neudauberg KG 31031
Deutsch Jahrndorf Deutsch Jahrndorf KG 32004
Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn KG 31102
Rohrbrunn Deutsch Kaltenbrunn KG 31124
Deutsch Schützen Deutsch Schützen-Eisenberg KG 34012
Edlitz Deutsch Schützen-Eisenberg KG 34016
Eisenberg an der Pinka Deutsch Schützen-Eisenberg KG 34017
Höll Deutsch Schützen-Eisenberg KG 34029
St. Kathrein im Burgenland Deutsch Schützen-Eisenberg KG 34069
Deutschkreutz Deutschkreutz KG 33003
Girm Deutschkreutz KG 33007
Donnerskirchen Donnerskirchen KG 30002
Draßburg Draßburg KG 30103
Draßmarkt Draßmarkt KG 33005
Karl Draßmarkt KG 33017
Oberrabnitz Draßmarkt KG 33044
Eberau Eberau KG 31006
Gaas Eberau KG 31008
Kroatisch Ehrensdorf Eberau KG 31022
Kulm Eberau KG 31026
Winten Eberau KG 31057
Edelstal Edelstal KG 32005
Eisenstadt Eisenstadt KG 30003
Kleinhöflein im Burgenland Eisenstadt KG 30008
Oberberg-Eisenstadt Eisenstadt KG 30004
St. Georgen Eisenstadt KG 30019
Unterberg-Eisenstadt Eisenstadt KG 30005
Eltendorf Eltendorf KG 31106
Zahling Eltendorf KG 31133
Forchtenau Forchtenstein KG 30104
Neustift an der Rosalia Forchtenstein KG 30111
Frankenau Frankenau-Unterpullendorf KG 33006
Großmutschen Frankenau-Unterpullendorf KG 33009
Kleinmutschen Frankenau-Unterpullendorf KG 33018
Unterpullendorf Frankenau-Unterpullendorf KG 33062
Frauenkirchen Frauenkirchen KG 32006
Gattendorf Gattendorf KG 32007
Gerersdorf bei Güssing Gerersdorf-Sulz KG 31010
Rehgraben Gerersdorf-Sulz KG 31039
Sulz im Burgenland Gerersdorf-Sulz KG 31050
Gols Gols KG 32008
Grafenschachen Grafenschachen KG 34021
Kroisegg Grafenschachen KG 34041
Großhöflein Großhöflein KG 30006
Großmürbisch Großmürbisch KG 31012
Großpetersdorf Großpetersdorf KG 34024
Kleinpetersdorf Großpetersdorf KG 34037
Kleinzicken Großpetersdorf KG 34038
Miedlingsdorf Großpetersdorf KG 34047
Welgersdorf Großpetersdorf KG 34087
Großwarasdorf Großwarasdorf KG 33010
Kleinwarasdorf Großwarasdorf KG 33019
Nebersdorf Großwarasdorf KG 33036
Glasing Güssing KG 31011
Güssing Güssing KG 31013
Krottendorf bei Güssing Güssing KG 31024
St. Nikolaus Güssing KG 31043
Steingraben Güssing KG 31047
Urbersdorf Güssing KG 31056
Güttenbach Güttenbach KG 31014
Hackerberg Hackerberg KG 31015
Halbturn Halbturn KG 32009
Burg Hannersdorf KG 34011
Hannersdorf Hannersdorf KG 34026
Woppendorf Hannersdorf KG 34091
Deutsch Bieling Heiligenbrunn KG 31003
Hagensdorf im Burgenland Heiligenbrunn KG 31016
Heiligenbrunn Heiligenbrunn KG 31018
Luising Heiligenbrunn KG 31028
Reinersdorf Heiligenbrunn KG 31040
Heiligenkreuz im Lafnitztal Heiligenkreuz im Lafnitztal KG 31109
Poppendorf im Burgenland Heiligenkreuz im Lafnitztal KG 31122
Heugraben Heugraben KG 31019
Hirm Hirm KG 30105
Horitschon Horitschon KG 33014
Unterpetersdorf Horitschon KG 33061
Hornstein Hornstein KG 30007
Illmitz Illmitz KG 32010
Inzenhof Inzenhof KG 31020
Jabing Jabing KG 34031
Grieselstein Jennersdorf KG 31107
Henndorf im Burgenland Jennersdorf KG 31110
Jennersdorf Jennersdorf KG 31111
Rax Jennersdorf KG 31123
Jois Jois KG 32011
Kaisersdorf Kaisersdorf KG 33015
Kemeten Kemeten KG 34033
Kittsee Kittsee KG 32012
Kleinmürbisch Kleinmürbisch KG 31021
Klingenbach Klingenbach KG 30009
Kobersdorf Kobersdorf KG 33021
Lindgraben Kobersdorf KG 33031
Oberpetersdorf Kobersdorf KG 33042
Harmisch Kohfidisch KG 34027
Kirchfidisch Kohfidisch KG 34034
Kohfidisch Kohfidisch KG 34039
Königsdorf Königsdorf KG 31113
Krensdorf Krensdorf KG 30106
Eisenhüttl Kukmirn KG 31007
Kukmirn Kukmirn KG 31025
Limbach Kukmirn KG 31027
Neusiedl bei Güssing Kukmirn KG 31032
Lackenbach Lackenbach KG 33025
Lackendorf Lackendorf KG 33026
Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf KG 30010
Litzelsdorf Litzelsdorf KG 34042
Glashütten bei Langeck Lockenhaus KG 33008
Hammerteich Lockenhaus KG 33011
Hochstraß Lockenhaus KG 33013
Langeck Lockenhaus KG 33028
Langeck-Eichwald Lockenhaus KG 33066
Lockenhaus Lockenhaus KG 33032
Loipersbach Loipersbach im Burgenland KG 30107
Loipersbach-Kogel Loipersbach im Burgenland KG 30124
Kitzladen Loipersdorf-Kitzladen KG 34035
Loipersdorf Loipersdorf-Kitzladen KG 34043
Loretto Loretto KG 30011
Lutzmannsburg Lutzmannsburg KG 33033
Strebersdorf Lutzmannsburg KG 33057
Klostermarienberg Mannersdorf an der Rabnitz KG 33020
Mannersdorf an der Rabnitz Mannersdorf an der Rabnitz KG 33034
Rattersdorf-Liebing Mannersdorf an der Rabnitz KG 33048
Unterloisdorf Mannersdorf an der Rabnitz KG 33060
Bergwerk Mariasdorf KG 34008
Grodnau Mariasdorf KG 34022
Mariasdorf Mariasdorf KG 34044
Neustift bei Schlaining Mariasdorf KG 34053
Tauchen Mariasdorf KG 34081
Allhau Markt Markt Allhau KG 34045
Buchschachen Markt Allhau KG 34010
Althodis Markt Neuhodis KG 34003
Neuhodis Markt Markt Neuhodis KG 34046
Landsee Markt Sankt Martin KG 33027
Neudorf bei Landsee Markt Sankt Martin KG 33038
St. Martin Markt Sankt Martin KG 33054
Marz Marz KG 30108
Mattersburg Mattersburg KG 30109
Walbersdorf Mattersburg KG 30120
Minihof-Liebau Minihof-Liebau KG 31116
Tauka Minihof-Liebau KG 31128
Windisch Minihof Minihof-Liebau KG 31132
Großbachselten Mischendorf KG 34023
Kleinbachselten Mischendorf KG 34036
Kotezicken Mischendorf KG 34040
Mischendorf Mischendorf KG 34048
Neuhaus in der Wart Mischendorf KG 34050
Rohrbach an der Teich Mischendorf KG 34066
Deutsch Minihof Mogersdorf KG 31103
Mogersdorf Mogersdorf KG 31117
Wallendorf Mogersdorf KG 31129
Mönchhof Mönchhof KG 32014
Mörbisch am See Mörbisch am See KG 30012
Moschendorf Moschendorf KG 31029
Mühlgraben Mühlgraben KG 31118
Müllendorf Müllendorf KG 30013
Haschendorf Neckenmarkt KG 33012
Neckenmarkt Neckenmarkt KG 33037
Neuberg Neuberg im Burgenland KG 31030
Neudorf bei Parndorf Neudorf KG 32015
Neudörfl Neudörfl KG 30110
Neufeld an der Leitha Neufeld an der Leitha KG 30014
Bonisdorf Neuhaus am Klausenbach KG 31101
Kalch Neuhaus am Klausenbach KG 31112
Krottendorf bei Neuhaus Neuhaus am Klausenbach KG 31115
Neuhaus am Klausenbach Neuhaus am Klausenbach KG 31119
Neusiedl am See Neusiedl am See KG 32016
Neustift an der Lafnitz Neustift an der Lafnitz KG 34052
Neustift bei Güssing Neustift bei Güssing KG 31033
Neutal Neutal KG 33039
Nickelsdorf Nickelsdorf KG 32017
Kroatisch Geresdorf Nikitsch KG 33023
Kroatisch Minihof Nikitsch KG 33024
Nikitsch Nikitsch KG 33040
Oberdorf Oberdorf im Burgenland KG 34054
Oberloisdorf Oberloisdorf KG 33041
Mitterpullendorf Oberpullendorf KG 33035
Oberpullendorf Oberpullendorf KG 33043
Aschau Oberschützen KG 34005
Oberschützen Oberschützen KG 34056
Schmiedrait Oberschützen KG 34073
Unterschützen Oberschützen KG 34083
Willersdorf Oberschützen KG 34089
Oberwart Oberwart KG 34057
St. Martin in der Wart Oberwart KG 34070
Oggau Oggau am Neusiedler See KG 30015
Olbendorf Olbendorf KG 31035
Ollersdorf Ollersdorf im Burgenland KG 31036
Oslip Oslip KG 30016
Pama Pama KG 32018
Pamhagen Pamhagen KG 32019
Parndorf Parndorf KG 32020
Bubendorf Pilgersdorf KG 33001
Deutsch Gerisdorf Pilgersdorf KG 33002
Kogl Pilgersdorf KG 33022
Lebenbrunn Pilgersdorf KG 33029
Pilgersdorf Pilgersdorf KG 33045
Salmannsdorf Pilgersdorf KG 33050
Steinbach Pilgersdorf KG 33053
Hochart Pinkafeld KG 34028
Pinkafeld Pinkafeld KG 34058
Piringsdorf Piringsdorf KG 33046
Podersdorf am See Podersdorf am See KG 32021
Pöttelsdorf Pöttelsdorf KG 30112
Pöttsching Pöttsching KG 30113
Pöttsching-Rosalia Pöttsching KG 30123
Potzneusiedl Potzneusiedl KG 32022
Purbach am Neusiedlersee Purbach am Neusiedler See KG 30017
Raiding Raiding KG 33047
Rauchwart Rauchwart KG 31038
Rechnitz Rechnitz KG 34062
Riedlingsdorf Riedlingsdorf KG 34065
Ritzing Ritzing KG 33049
Rohr im Burgenland Rohr im Burgenland KG 31041
Rohrbach bei Mattersburg Rohrbach bei Mattersburg KG 30114
Rotenturm an der Pinka Rotenturm an der Pinka KG 34067
Siget in der Wart Rotenturm an der Pinka KG 34076
Spitzzicken Rotenturm an der Pinka KG 34077
Dobersdorf Rudersdorf KG 31104
Rudersdorf Rudersdorf KG 31126
Rust Rust KG 30018
St. Andrä Sankt Andrä am Zicksee KG 32023
St. Margarethen Sankt Margarethen im Burgenland KG 30020
Doiber Sankt Martin an der Raab KG 31105
Gritsch Sankt Martin an der Raab KG 31108
Neumarkt an der Raab Sankt Martin an der Raab KG 31120
Oberdrosen Sankt Martin an der Raab KG 31121
St. Martin an der Raab Sankt Martin an der Raab KG 31127
Welten Sankt Martin an der Raab KG 31131
Gamischdorf Sankt Michael im Burgenland KG 31009
Schallendorf im Burgenland Sankt Michael im Burgenland KG 31044
St. Michael im Burgenland Sankt Michael im Burgenland KG 31042
Dürnbach Schachendorf KG 34015
Schachendorf Schachendorf KG 34071
Schandorf Schandorf KG 34072
Schattendorf Schattendorf KG 30116
Schützen am Gebirge Schützen am Gebirge KG 30021
Siegendorf Siegendorf KG 30022
Sieggraben Sieggraben KG 30117
Sigleß Sigleß KG 30118
Altschlaining Stadtschlaining KG 34004
Drumling Stadtschlaining KG 34014
Goberling Stadtschlaining KG 34020
Neumarkt im Tauchental Stadtschlaining KG 34051
Stadtschlaining Stadtschlaining KG 34078
Stegersbach Stegersbach KG 31045
Dörfl Steinberg-Dörfl KG 33004
Steinberg Steinberg-Dörfl KG 33055
Steinbrunn Steinbrunn KG 30023
Stinatz Stinatz KG 31048
Stoob Stoob KG 33056
Stotzing Stotzing KG 30024
Deutsch Ehrensdorf Strem KG 31004
Steinfurt Strem KG 31046
Strem Strem KG 31049
Sumetendorf Strem KG 31051
Tadten Tadten KG 32024
Deutsch Tschantschendorf Tobaj KG 31005
Hasendorf im Burgenland Tobaj KG 31017
Kroatisch Tschantschendorf Tobaj KG 31023
Punitz Tobaj KG 31037
Tobaj Tobaj KG 31052
Tudersdorf Tobaj KG 31054
Trausdorf an der Wulka Trausdorf an der Wulka KG 30025
Tschanigraben Tschanigraben KG 31053
Unterfrauenhaid Unterfrauenhaid KG 33059
Glashütten bei Schlaining Unterkohlstätten KG 34019
Günseck Unterkohlstätten KG 34025
Holzschlag Unterkohlstätten KG 34030
Oberkohlstätten Unterkohlstätten KG 34055
Unterkohlstätten Unterkohlstätten KG 34082
Schwendgraben Unterrabnitz-Schwendgraben KG 33052
Unterrabnitz Unterrabnitz-Schwendgraben KG 33063
Eisenzicken Unterwart KG 34018
Unterwart Unterwart KG 34084
Wallern im Burgenland Wallern im Burgenland KG 32025
Krobotek Weichselbaum KG 31114
Rosendorf Weichselbaum KG 31125
Weichselbaum Weichselbaum KG 31130
Weiden am See Weiden am See KG 32026
Allersdorf Weiden bei Rechnitz KG 34001
Allersgraben Weiden bei Rechnitz KG 34002
Mönchmeierhof Weiden bei Rechnitz KG 34049
Podgoria Weiden bei Rechnitz KG 34059
Podler Weiden bei Rechnitz KG 34060
Rauhriegel Weiden bei Rechnitz KG 34061
Rumpersdorf Weiden bei Rechnitz KG 34068
Weiden bei Rechnitz Weiden bei Rechnitz KG 34085
Zuberbach Weiden bei Rechnitz KG 34092
Weingraben Weingraben KG 33064
Kalkgruben Weppersdorf KG 33016
Tschurndorf Weppersdorf KG 33058
Weppersdorf Weppersdorf KG 33065
Wiesen Wiesen KG 30121
Schönherrn Wiesfleck KG 34074
Schreibersdorf Wiesfleck KG 34075
Weinberg im Burgenland Wiesfleck KG 34086
Wiesfleck Wiesfleck KG 34088
Wimpassing an der Leitha Wimpassing an der Leitha KG 30026
Winden Winden am See KG 32027
Wolfau Wolfau KG 34090
Wörterberg Wörterberg KG 31058
Wulkaprodersdorf Wulkaprodersdorf KG 30027
Zagersdorf Zagersdorf KG 30028
Stöttera Zemendorf-Stöttera KG 30119
Zemendorf Zemendorf-Stöttera KG 30122
Zillingtal Zillingtal KG 30029
Zurndorf Zurndorf KG 32028
Zur Bestellung Grundbuchauszug →

Index / Sitemap

Grundbuchauszug anfordern →

Burgenland
Kärnten
Niederösterreich
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Tirol
Vorarlberg
Wien

unternehmen24.eu hat 4,70 von 5 Sternen 3113 Bewertungen auf ProvenExpert.com
Home | Kontakt | Impressum | AGBs | Datenschutz